Unternehmen – Poolkompetenz seit mehr als 20 Jahren

Von einem Kleinbetrieb haben wir uns mit viel Fleiß und Einsatz hochgearbeitet und weiterentwickelt.

Wir bieten alle gängigen Poolvarianten und -größen an, die sich auf dem Sektor des privaten Badevergnügens lange bewährt haben. Von Stahlmantel-, Beton-, Überlaufrinnen-, Fiberglas- und Edelstahlbecken bis hin zu Schwimmbadüberdachungen aus eigener Produktion liefern wir Ihnen alles aus einer Hand. Von der ersten Beratung, über die Planung bis hin zur Fertigstellung begleiten wir Sie bei der Erfüllung Ihres ganz persönlichen Pooltraums.

Für bereits bestehende Schwimmbäder bieten wir sämtliches Zubehör sowie Sanierungen an. Auch für besondere Anliegen und ausgefallene Poollösungen sind wir Ihr verlässlicher Partner.

Unsere hauseigenen Montage- und Serviceteams garantieren einen geregelten Ablauf bei der Installation und die perfekte Wartung Ihrer Anlage. Mit unserem breiten Sortiment und dem ausgewogenen Preis-Leistungs-Verhältnis sind wir zum größten Schwimmbadanbieter Österreichs geworden.

Kundenzufriedenheit und beste Qualität stehen bei uns an erster Stelle.

Ansprechpartern

Geschäftsführung

Artner Erich
Geschäftsführer

Phone: +43 (0)3572 / 42500-211
E-Mail: erich.artner@pool-partner.com

 

Ertl Günter
Prokurist

Phone: +43 (0)3572 / 42500-204
E-Mail: guenter.ertl@pool-partner.com

 

Rechnungswesen
Verkauf Innendienst

Sopa Uran
Vertriebsleiter

Phone: +43 (0)3572 / 42500-205
E-Mail: uran.sopa@pool-partner.com

 

Pichler Nathalie

Phone: +43 (0)3572 / 42500-200
E-Mail: nathalie.pichler@pool-partner.com

 

Otasevic Anka

Phone: +43 (0)3572 / 42500-210
E-Mail: anka.otasevic@pool-partner.com

Montage und Service

Litvanyi David
Service

Phone: +43 (0)3572 / 42500-209
E-Mail: david.litvanyi@pool-partner.com

 

Kevin Schitter
Montage

Phone: +43 (0) 3572 / 42500-213
E-Mail: kevin.schitter@pool-partner.com

Einkauf
Reparatur

Dörflinger Robert

Phone: +43 (0)3572/42500
E-Mail: robert.doerflinger@pool-partner.com

Logistik

Ringbauer Cornelia

Phone:  +43 (0)3572/42500-220
E-Mail: logistik@pool-partner.com

Produktion Schwimmbadüberdachung

Reiter Markus

Phone: +43 (0)676 / 842030-250
E-Mail: markus.reiter@pool-partner.com

 

Artner Birgit
Sekretariat

Phone: +43 (0)3832 / 26181
Fax: +43 (0)3832 / 35081
E-Mail: markus.reiter@pool-partner.com

 

Waldsam Theresa
Sekretariat

Phone: +43 (0)3832 / 26181
Fax: +43 (0)3832 / 35081
E-Mail: ueberdachung@pool-partner.com

 

 
Filialen

Pool Partner Graz
Gradner Straße 120-124
A-8054 Graz

Tel. +43 (0) 316 83 13 34
Fax +43 (0) 316 83 13 34-20
E-Mail: graz@pool-partner.com

Pool Partner Center Traiskirchen
Südautobahnstraße 9
A-2512 Tribuswinkel

Tel. +43 (0) 22 52 252401
E-Mail: traiskirchen@pool-partner.com