Seite wählen

Das Unternehmen

Poolkompetenz seit mehr als 20 Jahren

Von einem Kleinbetrieb haben wir uns mit viel Fleiß und Einsatz hochgearbeitet und weiterentwickelt.

Wir bieten alle gängigen Poolvarianten und -größen an, die sich auf dem Sektor des privaten Badevergnügens lange bewährt haben. Von Stahlmantel-, Beton-, Überlaufrinnen-, Fiberglas- und Edelstahlbecken bis hin zu Schwimmbadüberdachungen aus eigener Produktion liefern wir Ihnen alles aus einer Hand. Von der ersten Beratung, über die Planung bis hin zur Fertigstellung begleiten wir Sie bei der Erfüllung Ihres ganz persönlichen Pooltraums.

Für bereits bestehende Schwimmbäder bieten wir sämtliches Zubehör sowie Sanierungen an. Auch für besondere Anliegen und ausgefallene Poollösungen sind wir Ihr verlässlicher Partner.

Unsere hauseigenen Montage- und Serviceteams garantieren einen geregelten Ablauf bei der Installation und die perfekte Wartung Ihrer Anlage. Mit unserem breiten Sortiment und dem ausgewogenen Preis-Leistungs-Verhältnis sind wir zum größten Schwimmbadanbieter Österreichs geworden.

Pool Partnern - Unser Team

Von einem Kleinbetrieb haben wir uns mit viel Fleiß und Einsatz hochgearbeitet und weiterentwickelt.

Wir bieten alle gängigen Poolvarianten und -größen an, die sich auf dem Sektor des privaten Badevergnügens lange bewährt haben. Von Stahlmantel-, Beton-, Überlaufrinnen-, Fiberglas- und Edelstahlbecken bis hin zu Schwimmbadüberdachungen aus eigener Produktion liefern wir Ihnen alles aus einer Hand. Von der ersten Beratung, über die Planung bis hin zur Fertigstellung begleiten wir Sie bei der Erfüllung Ihres ganz persönlichen Pooltraums.

Pool Partnern - Unser Team

Für bereits bestehende Schwimmbäder bieten wir sämtliches Zubehör sowie Sanierungen an. Auch für besondere Anliegen und ausgefallene Poollösungen sind wir Ihr verlässlicher Partner.

Unsere hauseigenen Montage- und Serviceteams garantieren einen geregelten Ablauf bei der Installation und die perfekte Wartung Ihrer Anlage. Mit unserem breiten Sortiment und dem ausgewogenen Preis-Leistungs-Verhältnis sind wir zum größten Schwimmbadanbieter Österreichs geworden.

Kundenzufriedenheit und beste Qualität stehen bei uns an erster Stelle.

Ansprechpartner

Default - unsichtbar

Geschäftsführung & Stabstellen

Artner Erich
Geschäftsführer

E-Mail: erich.artner@pool-partner.com

 
Ertl Günter
Prokurist

Phone: +43 (0)3572 / 42500-212
E-Mail: guenter.ertl@pool-partner.com

 
Sopa Uran
Stabstelle Vertrieb & Marketing

Phone: +43 (0)3572 / 42500-205
E-Mail: uran.sopa@pool-partner.com

 

Verkauf Innendienst

Sopa Granit
Vertriebsleiter
Phone: +43 (0)3572 / 42500-202
E-Mail: granit.sopa@pool-partner.com
 
Sedat Baytekin
Vertriebsleiter Stellvertreter
Phone: +43 (0)3572 / 42500-203
E-Mail: sedat.baytekin@pool-partner.com
 
Pichler Nathalie
Vertrieb
Phone: +43 (0)3572 / 42500-200
E-Mail: nathalie.pichler@pool-partner.com
 
Robert Dörflinger
Vertrieb & Reparatur Poolroboter
Phone: +43 (0)3572 / 42500-612
E-Mail: robert.doeflinger@pool-partner.com
 

Montage und Service

Litvanyi David
Service

Phone: +43 (0)3572 / 42500-501
E-Mail: david.litvanyi@pool-partner.com

 
Kevin Schitter
Montage

Phone: +43 (0)3572 / 42500-511
E-Mail: kevin.schitter@pool-partner.com

Reparatur Roboter

Einkauf

Andrei Neag
Einkauf Leitung

Phone: +43 (0)3572 / 42500-611
E-Mail: andrei.neag@pool-partner.com

 
Lisa Artner
Einkauf Stellvertreterin

Phone: +43 (0)3572 / 42500-618
E-Mail: lisa.artner@pool-partner.com

Rechnungswesen

Kobald Ursula
Buchhaltung

Phone: +43 (0)3572 / 42500-617
E-Mail: uschi.kobald@pool-partner.com

 
Otasevic Anka
Verrechnung

Phone: +43 (0)3572 / 42500-201
E-Mail: anka.otasevic@pool-partner.com
 

Logistik

Ringbauer Cornelia

Phone: +43 (0)3572 / 42500-615
E-Mail: logistik@pool-partner.com

Marketing

Produktion Schwimmbadüberdachung

Reiter Markus

Phone: +43 (0)3572 / 42500-411
E-Mail: markus.reiter@pool-partner.com

 
Artner Birgit
Sekretariat

Phone: +43 (0)3572 / 42500-412
E-Mail: birgit.artner@pool-partner.com

 
Antoniol Georg

Phone:+43 (0)3572 / 42500-413
E-Mail: georg.antoniol@pool-partner.com

 
Waldsam Theresia

Phone:+43 (0)3572 / 42500-414
E-Mail: theresia.waldsam@pool-partner.com